Accueil du site > Archives > Carnet > Baptêmes > Baptêmes sur les deux rives du Pays Foyen Dordogne Gironde

Baptêmes sur les deux rives du Pays Foyen Dordogne Gironde

mai 2009 par

     

 

       
       
       
14/11 12h15 Ste Foy Lorenzo CROSTA
10/10 12h15 Pineuilh Léna JOUANNEL
03/10 12h30 Julliac Mathieu CASSIN
02/10 15h00 Pineuilh Orane COSTE—VALLIN
26/09 12h15 St André Yannis LANDRER
19/09 12h30 St Avit de Soulège Sybile LECOMTE
12/09 12h15 Ste Foy Ophélia GRONDIN-MASSEAUX
      Lucie DUTEL
04/09 11h30 Doulezon Gabriel et Alix HUGAND

29/08

12h15 Flaujgues Nathan LRDY-VALERO
28/08 18h30 Appelles Charlotte HOLLMAN
      Elie HOLLMAN
22/08 11h00 Ste Foy Evie LOURANçO
      Aubin GARREAU
21/08 11h30 Saint André Shana et Noa DELIGNY
15/08 11h00 Ste Foy Emma MARGONTIER
       Maxence EMERY
14/08 10h00 Flaujagues Clémence MONTREUIL-LARTIGAUD
08/08 11h00 Ste Foy Mathias BOUCHET - BERRY
07/08 15h00 Pellegrue Thomas RENAUDEAU
31/07 17h00 St Quentin de Caplong Lola BIEL
      Emma FRANCO-BIEL
25/07 12h15 Ste Foy Alexis REITH
      Louis BARRIERE
18/07 12h15 Ste Foy Maëline TEILLET
      Charlène et Laurine MARTIN-DOMINIQUE
  11h30 Gensac Merline GALAND
17/07 18h30 Les Lèves Nathan LACHAPELLE
      Aurélien BLANCHARD
11/07  12h30 Ste Radegonde Paul et Clémence POUMEYROL
10/07 11h30 Gensac Isela MENDUNI
      Benjamin VIARD-COLLANAP
  18h30 Pellegrue Inaya BOUABDELLAH—BOS
 04/07 12h15 Ste Foy Anaïs ROBILLARD
      Ricardo MONTEIRO-OLIVEIRA
03/07 15h00 Ligueux Alissandre ROUBY
03/07 11h30 Pineuilh Corentin BERNARD
27/06 12h30 Doulezon Mathis RANGOLE
      Erine LAFEUILLADE
26/06 18h30 St Quentin de C. Manon RAMBOZ-BUFFIERE
13/06 11h00 Ste Foy Joseph SELVA
13/06 11h00 Ste Foy Méline MONTORIOL
12/06 15h00 Pineuilh Kenzo et Téo CALVY
12/06 11h30 St Avit St Nazaire Clélia ROUSSEAU
06/06 11h00 Pineuilh Romane VILLEPASTOUR
06/06 12h30 St André Axel VIROULAUD
05/06 12h15 Les Lèves Julia BARREAU
      Noa BARREAU
30/05 11h00 Ste Foy Charlin CASAGRANDE et
       Alexandre BORDENAVE
23/05 12h15 Les Lèves Théo ESCARMANT
23/05 12h15 Les Lèves Timéo CARLE
23/05 11h00 Ste Foy Lisa DE GIRARDI
22/05 11h30 Flaujagues Maxance BODO
16/05 11h00 Ste Foy Nelle SORGES
15/05 16h30 Pineuilh Arthur PIETREMENT
08/05 11h00 Flaujagues Thibault PERRIER
02/05 12h15 Pineuilh Vincent ROUSSEAU
25/04 12h30 Massugas Jade Francine LANGEL
17/04 12h30 Gensac Kelly PEREIRA DE SOUSA
      Charlyne LOPEZ
11/04 12h15 Ste Foy Mélissa GIRAL-FRAGUES
11/04 11h00 Ste Foy Noah LAMIE
04/04 12h15 Ste Foy Maxime GENTY
04/04 12h15 Ste Foy Thilbault PELLEGE
04/04 12h15 Ste Foy Nolan LOPES
14/03 12h15 Ste Foy Anna SUZON
17/01 12h15 Caplong Célia BERNARD
    2010  
       
25/12 12h15 Ste Foy Catalyna Garcia
12/11 18h00 Margueron Camille Sionneau
05/11 11h30 Pellegrue Néo Paulin Giraud
15/11 12h30 Doulezon Mathéo Batoca
14/11 16h00 St Quentin de Caplong Nathan Clin
08/11 12h30 Gensac Nathan Brunet
07/11 12h15  St Avit St Nazaire  Estoban Berthomey
01/11  12h30  Gensac  Augustin Guiné
25/10    St Aulaye de Breuilh  Thomas Onillon
11/10 12h30 Flaujagues Enzo Eymeri-Quentin
03/10 17h00  Gensac Erwann Lemesre
26/09 16h30 Juillac Eloïse Zecchini
19/09 11h30 Cazaugitat Isora Crespo
13/09 11h00 Ste Foy Julie Sautet
12/09 16h30 Pineuilh Cléa Castagnol
06/09     Vanessa & Sandra Beaussard
05/09 16h30 St André Clara Zucchetto
      Lou Lagadec
30/08 11h00 Ste Foy Hugo Bessette
  12h15 Ste Foy Clara Quintois
      Timéo Fargeas
29/08   Sauveterre de G. Léna Bardiau
  14h30 Ste Foy Emilie Viale
  16h30 Les Lèves Esteban Gravière
  11h45 Flaujagues Maëva Albert
23/08 11h00 Ste Foy Baptiste Ranzato
  11h00 Ste Foy Louis Latarche
  11h00 Landerrouat Eloïse Mourgues
  12h30 St Avit St Nazaire Emma Bouquey
22/08 18h30 Ligueux Thomas Pillon
    Pellegrue Marie Bisson
16/08   Ste Foy Hugo CREPIN
      Thibaut GOUDINEAU
      Clémence VENET
    Cazaugitat Margaux FOURCAUD
      Philéas THOMAS
      Pierre THOMAS
15/08   au Portugal Gonçalo OLIVEIRA-TEIXERA
15/08   Ste Foy Eliot LISSAGUE
 09/08   Gensac Angelina VANNEAUD
09/08   Montcaret Antoine BALT
08/08 11H00 Fraisse Eythan BAQUARISSE et Lucie GAUTHIER
08/08   Breuilh

Sidjie et Kellya DOMINIQUE et
Shanna et Stassy ZIEGLER 

08/08   St Méard Sulyvan GOURREAU
02/08 12h15 Ste Foy Marie THILL-BASSI, Tom MUSSEAU, Emma VILLOTTE et Constance AMOROS
01/08 12h Pineuilh Melvyn et Ambre LAVERGNE
01/08   Soissons Matéo GARCIA de Soussac
26/07 12h15 Ste Foy Yanis GRENIER et Sacha LOUBRADOU
25/07 16h St Aulaye Ylan, Yden et Channa DOMINIQUE
25/07 11h Saussignac Romain GUILLEMET
19/07 12h30 Listrac de Durèze Timothée VERGNEAU
19/07 11h15 Gardonne Laura BATOCA et Elaura LACROIX
18/07 12h00 Pineuilh Mélody TERRE
13/07 15h30 Pellegrue Corentin de TREGOMAIN
13/07  10h30 Pineuilh Melissa HRABLI
12/07 12h15 Ste Foy Léo et Noa SABOURIN
Mathis FARGE
11/07 12h00 Ste Radegonde Jules ALBERT
11/07 17h00 Caplong Camille LALANDE
05/07 11h30 Montcaret Aénaëlle BERNATET, Maélyne BORDES, Lauriane DESNOYER, Andy MAILLE, Mattys NICOLINI et Julien PAUVERT
04/07 16h30 Le Fleix Lucile BARUTHEL et Léane BOTTEGA
  18h30 Pessac Margot BOUTADE
04/07 15h Lamothe Evan ANCINEL
04/07 11h St Aulaye Stessy, Dustty et Eva HELFRICH
28/06 12h30 Pineuilh Celya Boyer Bouquet
28/06 11h Massugas Camille Touzeau
27/06 16h St Avit St Nazaire Théo De Jong
21/06  12h30 Pessac Julie Guilhot
21/06  12h30 Pessac Myla Bataille
21/06 12h Le Fleix Louis Forme
20/06  12h15 Auriolles Katarina Larquey
20/06 11h La Mothe Eulalie Biro
14/06 12h15 Massugas Kim Cardarelli
14/06 12h Le Breuilh Eva Helfrich
14/06 12h Le Breuilh Asmaelle Galland
14/06 12h Le Breuilh Noah Mouinat
14/06 12h Montcaret Clémence Favard
14/06 12h Montcaret Dylan Lapeyrie
14/06 10h30 Montcaret Sarah Héritier
13/06 10h30 Montcaret Arthur Mareix
07/06 12h15 Ste Foy Bastien d’Oliveira
    2009  
Accueil du site | Contact | Plan du site | Espace privé | Suivre la vie du site RSS 2.0

Site réalisé avec SPIP 2.1.19 - Squelette ViaSPIP 2.1.10b